Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 10 тысяч человек

Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 10 тысяч человек

В Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19, следует из данных федерального оперштаба.

За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 109 человек. Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 10040 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 996 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 312. Следом идут Белгородская (168), Курская (151), Орловская (139) и Тамбовская (117) области.

За сутки в России выявлено 24318 новых заразившихся COVID-19 в 85 регионах. Всего заболевших по стране с начало пандемии – 2039926 человек.

Между тем, в Липецкой области зарегистрирована 90-я смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Скончалась 62-летняя женщина из Липецка.

Пациентка находилась на стационарном лечении с двусторонней пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющимися у женщины хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезнью, сахарным диабетом внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования легочно-сердечной недостаточности констатирована смерть.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram