Жители Липецкой области потратили 72 млрд рублей на платные услуги

Жители Липецкой области потратили 72 млрд рублей на платные услуги

Объём платных услуг населению области за 11 месяцев 2022 года составил 72,1 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 2,5% меньше прошлогоднего уровня, сообщает Липецкстат.

В структуре платных услуг населению преобладали услуги жилищно-коммунального хозяйства (29% от общего объёма). Телекоммуникация (мобильная связь, интернет и телевидение) обходилась липчанам в 14%. Не скупились жители Липецкой области и на транспорт. Так покупка автомобилей и поездки обошлись в 12%. Столько же тратили на платную медицину. Самой минимальной строкой расходов стали услуги в сфере образования (7%).

Всего предприятия и организации региона оказали населению услуг бытового характера на 11,6 млрд рублей. В сопоставимых ценах объём этих услуг уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 5,8%.

В общем объёме бытовых услуг 25% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 24% - по ремонту и строительству жилья и других построек, 12% - ритуальный сервис и парикмахерские услуги.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram