Липецкое УФАС разберётся с жалобой на областных чиновников по тендеру на 12 млн рублей

Липецкое УФАС разберётся с жалобой на областных чиновников по тендеру на 12 млн рублей

Торги на строительство лыжероллерной трассы в Липецкой области за 12 млн рублей приостановили из-за жалобы потенциального подрядчика, следует из документов управления федеральной антимонопольной службы.

Организацией торгов не довольна компания из Алтайского края «КС-Строй». В своей жалобе строители указали, что в документах к тендеру отсутствует часть важных для строительства сведений. В частности, не опубликован проект организации строительства. Алтайские строители считают, что отсутствие в составе документации полного объёма проектной документации приводит к невозможности формирования участником закупки предложения по исполнению контракта. Теперь антимонопольщикам придется проверить эти доводы и при их подтверждении принять к заказчику, а им является региональное управление капитального строительства, меры. Пока УФАС не вынесет определение, торги приостановлены. Подрядчика планировали определить 23 сентября, но жалоба затормозила процедуру 20 сентября.

Надо сказать, что максимальная цена контракта по объекту «Лыжная база ФСК «Задонск» (лыжероллерная трасса) составляет 12 млн рублей. Деньги, в основном, потратят на земляные и дорожные работы, а также устройство наружных электрических сетей и линий связи. Комплекс расположен на территории Верхнеказаченского сельсовета.

Строительство лыжероллерной трассы – давний инвестиционный проект администрации региона. Планировалось, только на начальном этапе вложить в него 121 млн рублей. Его должны были реализовать ещё в 2015-2018 годах. Сейчас от победителя тендера требуют выполнить работы до конца 2019 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram