В цехе холодного проката Новолипецкого меткомбината из-за пожара пришлось эвакуировать рабочих

В цехе холодного проката Новолипецкого меткомбината из-за пожара пришлось эвакуировать рабочих

Пожар в цехе холодного проката на НЛМК тушили несколько десятков брандмейстеров во главе с новым начальником МЧС Василием Разумновым, сообщили в спасательном ведомстве.

Тревожный сигнал на пульт дежурного поступил в 13:40.  На место происшествия выехали восемь пожарных расчётов. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление и открытое горение элементов системы вентиляции.

Спасатели эвакуировали пятерых работников цеха со второго этажа здания. Спустя 20 минут после вызова руководить тушением приехал глава липецкого МЧС Василий Разумнов. Площадь горения составляла 200 кв. метров. Открытый огонь потушили спустя 50 минут. Полностью ликвидировать последствия пожара удалось через час после вызова брандмейстеров.

Отметим, что к тушению пожара привлекалось 60 человек и 15 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России производитель стальной продукции. Металлопродукция используется в различных отраслях: от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram