В ходе кампании, организованной региональным управлением МВД при поддержке спецподразделений Росгвардии, сотрудники полиции проверили свыше 3500 объектов транспортной, торговой и строительной инфраструктуры, а также жилого сектора и предприятий общественного питания.
В результате рейдов выявлено 337 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Общая сумма назначенных штрафов превысила 550 тысяч рублей, из которых взыскано 508 тысяч. По итогам операции исполнено четыре решения о депортации иностранных граждан за пределы Российской Федерации, возбуждено 16 уголовных дел.
В числе выявленных нарушений — случаи незаконного трудоустройства иностранных граждан на строительных объектах областного центра. Кроме того, установлены факты пребывания в регионе лиц, находящихся в розыске на территории других государств, а также иностранных студентов, не покинувших Россию после отчисления из учебных заведений.
Профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение нарушений миграционного законодательства, в регионе продолжаются на постоянной основе.
Кстати, профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение нарушений миграционного законодательства, в регионе продолжаются на постоянной основе.
Комментарии