Руководителя липецкого облздрава в очередной раз «отправили в отставку»

Руководителя липецкого облздрава в очередной раз «отправили в отставку»

Начальник управления здравоохранения Липецкой области Алексей Байцуров, который был назначен на эту должность губернатором региона в конце 2015 года, может уйти со своего поста, сообщают местные СМИ.

По информации одного из липецких информагентств, господин Байцуров сейчас находится в отпуске и из него может не вернуться. Согласно слухам, которые ходят среди сотрудников медицинских учреждений области, главный врач региона может возглавить одну из городских поликлиник. Впрочем, некоторые прочат высокопоставленному чиновнику повышение и переезд в Москву.

Любопытно, но слухи об отставке Алексея Байцурова появились еще весной 2016 года. Тогда СМИ сообщали, что на его место придет главный врач областной детской больницы, кандидат медицинских наук Сергей Голобурдин, ранее руководивший Тербунской межрайонной больницей.

В управлении здравоохранения Липецкой области сообщили, что никакой официальной информацией относительно ухода главврача ведомства, не поступало.

Алексей Байцуров родился в 1978 году в Лебедяни. Окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, получив квалификацию врача. Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-интерном больницы скорой медицинской помощи имени Макущенко в Липецке. Долгое время работал хирургом в лечебных учреждениях. С 2014 по 2015 годы – главный врач ГУЗ «Лебедянская межрайонная больница».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram