Замдиректора «ГТРК Липецк» Илья Сахаров возглавит «Московский комсомолец»?

Замдиректора «ГТРК Липецк» Илья Сахаров возглавит «Московский комсомолец»?

Бывший глава департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров, который последний год работал заместителем директора «ГТРК Липецк», собирается уходить с должности, сообщил источник знакомый с ситуацией.

По его информации, господин Сахаров может прийти на должность главного редактора липецкого и воронежского «Московского комсомольца». Помимо этого, стало известно, что нынешний главред «МК» Алла Холденко покинет свой пост вместе со своим заместителем Даниилом Ендовицким. Оперативно дозвониться до Ильи Сахарова не удалось.

Напомним, что Илья Сахаров работал на должности замдиректора «ГТРК Липецк» с января 2019 года.  На эту работу он пришел из воронежского правительства, где трудился с 2012 года. До этого, Илья Сахаров работал на липецком телеканале «ТВК» и заместителем директора телекомпании «Липецкое время».

Как сообщили источники, среди курируемых им воронежских госСМИ чиновник отдавал предпочтение холдингу РИА «Воронеж», к созданию которого непосредственно приложил руку. Глава Воронежской области Александр Гусев ранее комментировал, что отставка господина Сахарова связана не с претензиями к работе, а с изменением задач.

Егор ОРЛОВ

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram