Администрация Липецка по-прежнему не владеет информацией относительно судьбы транспортного проекта с участием World Bank Group

Администрация Липецка по-прежнему не владеет информацией относительно судьбы транспортного проекта с участием World Bank Group

В липецкой мэрии до сих пор не знают, когда Всемирный банк собирается выделить кредит на реализацию проекта по совершенствованию транспортной системы областного центра.

Главный финансист Липецка Владимир Мигита в очередной раз подчеркнул, что не увязывает молчание World Bank Group с санкционной войной против России, и заметил, что история с кредитом на совершенствование системы городского транспорта напоминает историю с французским вертолетоносцем «Мистраль», сообщает «Абирег».

«Ничто не препятствует выделению Всемирным банком первого транша, но, видимо, как и с передачей «Мистралей», нам не могут выделить кредит, потому что условия пока не сложились, - прокомментировал ситуацию Владимир Мигита.

Напомним, что согласно проекту Минтранса и World Bank Group по развитию транспортной инфраструктуры, Липецк ожидает от банка порядка 2,5 млрд рублей (по старому курсу). Деньги выделяются Минтрансу на 10 лет под 2,5-3% годовых. На эти средства в течение 72 месяцев планируется построить транспортно-пересадочные узлы, выделенные полосы для общественного транспорта и модернизировать электротранспорт Липецка.

Ожидание первого транша в размере 300 млн рублей длится с октября 2014 года.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram