Большая пресс-конференция не прибавила очков в рейтинге липецкому губернатору

Большая пресс-конференция не прибавила очков в рейтинге липецкому губернатору

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов за февраль 2020 года.

Среди глав ЦФО губернатор Липецкой области Игорь Артамонов потерял три позиции в медиарейтинге и занимает 8 место. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов опустился сразу на 11 строчек, и теперь расположился на 43 позиции. Интересно, но большая пресс-конференция, которую Игорь Артамонов провёл в начале февраля, где озвучил ряд важных моментов для региона, не сыграла ему на руку.

Среди негативных моментов, которые могли повлиять на место липецкого губернатора в медиарейтинге можно выделить протесты жителей Березовского сельского поселения Тербунского района против возможного строительства трёх свинокомплексов «Черкизово» неподалеку от населенных пунктов. Помимо этого, в феврале было направленно в суд уголовное дело бывшего директора Фонда капитального ремонта Александра Козина, обвиняемого в мошенничестве.

Тееперь, что касается глав других регионов Черноземья. Так руководитель Курской области Роман Старовойт наращивает обороты, за месяц он прибавил четыре позиции и поднялся на 5 строчку. На 12 месте губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Андрей Клычков - глава Орловской областной администрации на 14 месте, он опустился на четыре строчки. Главы Воронежской области Александр Гусев и Белгородской Евгения Савченко потеряли по одной позиции и занимают 16 и 17 место соответственно.

Лидерами рейтинга остались Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьёв (Московская область) и Игорь Руденя (Тверская область).

СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений, расположенный в Нагатинской пойме. О губернаторе Московской области Андрее Воробьеве писали, что он навестил женщину, которой пересадили сердце в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского. Об Игоре Руденя сообщалось, что он обсудил с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко концепцию развития территории Морозовского городка. 

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram