Чиновника липецкого УВП Павла Семёнова могут привлечь к ответственности за немецкую каску и железный крест

Чиновника липецкого УВП Павла Семёнова могут привлечь к ответственности за немецкую каску и железный крест

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о чиновнике из Липецкой области, публично демонстрировавшем нацистскую атрибутику, сообщили в информационном центре СКР.

В комментариях в социальной сети пользователи обратились в СК России с просьбой проверить информацию о заместителе начальника управления внутренней политики Липецкой области Павле Семенове. В своем аккаунте он признавался, что в годы обучения в вузе приезжал в учебное заведение на мотоцикле в немецкой каске и с брелоком из железного креста. Указанные предметы являются нацистскими атрибутами, символизирующими принадлежность к вермахту.

Такие факты из биографии чиновника и их озвучивание в публичном пространстве пользователи считают проявлением вопиющего неуважения к исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Липецкой области Евгению Шаповалову провести процессуальную проверку с учётом всех озвученных в публичном пространстве доводов граждан и представить подробный доклад.

«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - пояснили в информационном центре СК.

Напомним, что Павел Семёнов назначен заместителем начальника управления внутренней политики Липецкой области в феврале 2022 года. Он известный общественник, руководит организацией и проведением международных фестивалей исторической реконструкции «Русборг», «Ладейное Поле», «СтрЕлец», «Липецкое Городище» (Липецкая область) и «Русское Лето» (Воронежская область). Фестивали неоднократно становились лауреатами премии в области развития общественных связей «RuPoR» и национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». С 2009 года реализует проект интерактивных занятий с детьми и молодёжью «Русское Подворье», посвящённый истории и этнографии Верхнего Подонья IX-XVII веков, а также традиционному русскому судостроению. Награждён за общественную работу почётными грамотами двух министерств – культуры, а также спорта и туризма.

Павел Семёнов окончил Елецкий государственный педагогический институт по специальности: «бухучёт и аудит, учитель экономики». С 2000 по 2013 годы работал учителем экономики в школе №10. С 2001 по 2022 годы возглавлял военно-исторический клуб «Копьё».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Кому то перешел дорогу, вероятно.