Депутата Госдумы от Липецкой области Николая Борцова «причислили» к подданным Великобритании

Депутата Госдумы от Липецкой области Николая Борцова «причислили» к подданным Великобритании

Известный телеграмм-канал «Кремлёвский безбашенник» опубликовал список сенаторов и депутатов Госдумы, которые имея российское гражданство также являются поданными зарубежных государств. Среди них оказался депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов.

В данном списке указано, что господин Борцов не только поданный России, но ещё и Великобритании. Впрочем, никаких доказательств телеграмм-канал по этому поводу не представил. Однако как стало известно из источника близкого к правоохранительным органам, в ближайшее время может начаться проверка господина Борцова относительно его «двойного гражданства».

Сам господин Борцов моментально отреагировал на информацию телеграмм-канала, назвав её ложью.

Напомним, что Николай Борцов входит в рейтинг Forbes самых богатых российских бизнесменов, занимая в нем 176 строчку с состоянием в 550 млн долларов. Согласно представленным данным на сайте Госдумы, Николай Борцов за прошлый год заработал 1,2 млрд рублей. Его доход по сравнению с предыдущим годом увеличился в два раза. В собственности господина Борцова шесть земельных участка под жилищное строительство и сельскохозяйственное производство (два из которых в долевой собственности) общей площадью 39,7 тыс. кв. метров. Кроме того, он владеет двумя жилыми домами на 1,2 тыс. кв. метров, небольшой квартирой, гаражом, иномаркой – Mercedes-Benz S500, трактором и автоприцепом. Недвижимости за границей господин Борцов не имеет.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram