Экс-губернатор Липецкой области Олег Королёв оставил прощальный твит про укусы недругов

Экс-губернатор Липецкой области Олег Королёв оставил прощальный твит про укусы недругов

Бывший глава региона, который любит оставлять на своей странице в Twitter различные комментарии, в т.ч. и скандального характера, опубликовал прощальное сообщение для друзей и недругов.

«Уходя с поста главы, благодарю за совместную работу и поддержку всех, с кем творили нашу часть Истории области! Спасибо! Недругам – тоже! Ваши укусы помогают мне сохранять боевую форму... Господь! Даруй процветания и счастья липчанам и России! Быть Добру!», - дословно цитируем господина Королева.

Однако особого внимания заслуживают отзывы, оставленные на данный твит. Согласно сообщениям, их писали, в основном, «недруги».

Особая «благодарность» пришла от обманутых дольщиков Липецка. «Спасибо, что посидели верхом на вопросе и благополучно спрыгнули с него!».

Также множество отзывов на прощальное послание было от поклонников «творчества» Олега Королёва. Липчане советовали не бросать бывшему главе региона вести страничку Twitter, так как им «очень полюбились зажигательные высказывания и афоризмы». Были и такие, кто советовал господину Королёву «подрабатывать в стендапе», а также «монетизировать блог для хорошей прибавке к скромной пенсии».

Напомним, что Олег Королёв входил в ТОП-20 губернаторов-блогеров, которые ведут свои странички в социальных сетях. Прославился, в частности, скандальными твитами. Их активно цитировали не только местные, но и федеральные СМИ. Так, господин Королёв после победы Владимира Путина на президентских выборах позволил себе бранное слово. «Россия одержала Великую Победу – доказала миру наличие самого главного ресурса (любой страны) - СПЛОЧЕННОСТЬ НАЦИИ!!! Это важнее ядерного оружия и запасов золота (у Горбачева и Ельцина они были, а страну прос…ли). Поздравляю сплоченных россиян! Спасибо сплотившему ЛИДЕРУ!!!»

Однако одно из недавних высказываний поразило даже депутатов Госдумы. После поражения сборной Германии от команды Южной Кореи на чемпионате мира в России, в аккаунте Королева в Twitter появилось сообщение с упоминанием о развязывании Германией двух мировых войн. «Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им.. ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ вмешались..».

После такого высказывания депутаты Госдумы потребовали официально извиниться перед Германией за «сказанный бред». А некоторые из народных избранников потребовали отставки Олега Королёва.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram