В итоговый рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. Олег Королев в 2016 году занял 14 место. Губернатор предположил, что причиной, по которой российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде, могло быть вмешательство высших сил, желающих уберечь спортсменов от некой угрозы. Именно это высказывание в соцсети, по мнению аналитиков «Медиалогии», обеспечило главе региона попадание в рейтинг.
Первое место в ТОПе аналитики «Медиалогии» присудили главе Чечни Рамзану Кадырову. Он опубликовал в Instagram видео с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом «прицела». Также на его странице появился доклад оппозиционера Ильи Яшина о ситуации в Чечне.
Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина. Он написал в Twitter, что станция метро «Мякинино» закрываться не будет. Кроме того, мэр заявил, что в связи с трагедией в Карелии, где погибли дети из Москвы, в столице объявлен день траура.
На третьем месте глава Крыма Сергей Аксенов, который сообщил, что первомайские демонстрации в Крыму из-за праздника Пасхи не запрещались, но официальных торжеств не будет. Также господин Аксенов запустил в социальных сетях хэштег #КрымРоссияНавсегда.
Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ
Комментарии