Главный по экономразвитию в Липецкой области Сергей Курбатов доработался до вице-губернатора

Главный по экономразвитию в Липецкой области Сергей Курбатов доработался до вице-губернатора

В соответствии с распоряжением губернатора Липецкой области Игоря Артамонова заместителем главы региона назначен Сергей Курбатов, сообщили в обладминистрации.

Он будет курировать вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса, потребительского рынка.

С января 2020 года до настоящего назначения занимал должность начальника управления экономического развития Липецкой области.

Ранее этот пост занимал Дмитрий Аверов. Однако глава региона подписал постановление о наделении полномочиями сенатора РФ бывшего вице-губернатора Липецкой области после отставки Олега Королёва в Совете Федерации.

Напомним, что господин Курбатов, как и губернатор региона, выходец из Сбербанка. Ранее на должности руководителя подразделения по работе с проблемными активами ПАО «Сбербанк», он более восьми лет занимался финансовым анализом проблемных активов заёмщиков, разрабатывал стратегии по выводу юридических лиц из кризиса, искал инвесторов, сопровождал процедуры банкротств, контролировал взаимодействие с силовыми структурами и органами государственной власти.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram