ГТРК «Липецк» подобрала нового руководителя

ГТРК «Липецк» подобрала нового руководителя

Руководителем филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Липецке стала глава МАИУ «Мой город Липецк» Елена Дергунова.

Как рассказала сама госпожа Дергунова, место руководителя телерадиокомпании ей предложило руководство регионального департамента ВГТРК. Новый директор уже представлен коллективу. К своим обязанностям Елена Дергунова приступит с 25 января.

Отметим, что ранее среди представителей местных СМИ обсуждалась возможность того, что эту должность может занять бывший депутат Липецкого облсовета, а ныне первый заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров. Однако позже в СМИ прошла информация, что господин Сахаров остается работать в Воронеже.

Елена Дергунова родилась 17 февраля 1968 года в Кемерово. Выпускница Мичуринского государственного аграрного университета (факультет биологии). Известный липецкий журналист. В последнее время возглавляла МАИУ «Мой город Липецк» - газета «Первый номер» и Moct.tv.

ГТРК «Липецк» - филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На территории Липецкой области радиопередачи осуществляются с 1954 года, телепередачи – с 1992 года. Объемы телевещания – 602,4 часа в год на телеканале «Россия 1» с 99,86% охватом населения области и 52 часа в год на телеканале «Россия 24».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: medialipetsk.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Достойная кандидатура. Нравилась еще на посту директора ТРК "Липецкое время". В добрый час, Леночка!
Когда усела понравиться? Пять месяцев там была.
ГТРК «Липецк» подобрала нового руководителя - хорошо сказано "подобрала", но не сказано где!