Игорь Тиньков не исключает возвращения в Липецк после работы в Орловской обладминистрации

 Игорь Тиньков не исключает возвращения в Липецк после работы в Орловской обладминистрации

Председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков, перед тем как перейти на работу в правительство Орловской области, пообщался с журналистами и подвел итоги деятельности на посту спикера горсовета.

Как рассказал пока еще действующий спикер горсовета, к исполнению обязанностей в должности заместителя председателя правительства Орловской области по инфраструктуре он приступит с 6 апреля.  Поскольку губернатор Орловской области член КПРФ, журналистов интересовало не поменяет ли Игорь Тиньков политическую ориентацию.

«Ориентацию вообще не планирую менять, никакую. Я считаю, что в исполнительном органе власти не место политическим разногласиям. Будем взаимодействовать», - ответил господин Тиньков.

На вопрос о том, имеется ли у председателя горсовета приемник, он предпочел не отвечать, чтобы сохранить интригу до сессии. Между тем, Игорь Тиньков отметил, что одного из кандидатов он поддерживает.

Помимо этого, спикер поделился мнением о вступлении губернатора Игоря Артамонова в «Единую Россию».

«Партия получает более мощных игроков. Если заходят такие ресурсные, как губернаторы. Никто не скрывает, что в партии была стагнация. Теперь нужно наращивать позиции. Раньше партийные ресурсы помогали губернаторам избираться, а теперь губернаторы должны помочь партиям», - считает Игорь Тиньков.

Присутствовавший на пресс-конференции журналист «ЛН» поинтересовался, не исключается ли спикер своего возращения в Липецкую область, после работы в соседнем регионе.

«Надежда умирает последней, а жизнь цикличная штука. Полгода назад я представить не мог, что окажусь в Орле. Зарекаться, что никогда не вернусь, точно не буду. Считаю, что на пенсию уходить рановато. Может, из-за таких как я пенсионный возраст и подняли. Но я очень буду скучать», - ответил председатель горсовета.

Напомним, что слухи о досрочном уходе Игоря Тинькова с занимаемой должности уже не первый месяц муссируются в местных СМИ и telegram-каналах. На большой пресс-конференции губернатора журналисты даже интересовались у Игоря Артамонова о том, есть ли конфликт между губернатором и спикером горсовета. В свою очередь господин Артамонов информацию опроверг. Любопытно, но в начале января депутат областного Совета Олег Хомутинников сообщал, что накануне Нового года депутат-единоросс, генеральный директор АО «Липецкий хладокомбинат» Александр Афанасьев якобы пришёл к спикеру Липецкого горсовета Игорю Тинькову и предложил ему уступить место председателя городского парламента. Кстати, именно господину Афанасьеву, источники «ЛН» пророчат освободившееся место Игоря Тинькова.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram