Известный оппозиционер Сергей Валетов назначен куратором липецкого отделения партии «Родина»

Известный оппозиционер Сергей Валетов назначен куратором липецкого отделения партии «Родина»

Бывший лидер «Родины» в Липецкой области Сергей Валетов назначен куратором регионального отделения партии выборов в Государственную думу и облсовет.

Как сообщил «ЛН» Сергей Валетов, распоряжение о его назначении подписал 3 марта 2016 года лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. В его обязанности входит контроль за ходом предвыборной кампании, которые будет проводить региональное отделение партии.

Напомним, что Сергей Валетов написал заявление об исключение его из рядов партии «Родина» 22 июня 2015 года. Известный оппозиционер покинул свой пост из-за политики вышестоящего руководства.

«Я ушел потому, что сверху мне был дан приказ отказаться от участия в сентябрьских выборах 2015 года в Липецкий горсовет. Оказывается, администрация Липецкой области в то время провело переговоры с руководством «Родины», и пообещала, что если я не буду лидером отделения, то на выборы в городской парламент партия наберет свои необходимые 5 процентов», - прокомментировал господин Валетов.

Сейчас, будучи куратором «Родины», Сергей Валетов остается беспартийным. Однако, по его словам, он надеется увидеть партию такой, когда она сможет называться оппозицией.

«Раньше мы проводили очень большую работу. Регулярно устраивали митинги против капремонта, незаконных начислений ОДН. Я лично собирал подписи липчан и направлял петиции Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. Сейчас региональное отделение просто растворилось. Его не видно и не слышно. К сожалению, у нас нет в регионе нормальной оппозиции, и я хочу это изменить», - резюмировал Сергей Валетов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

С возвращением, Серега!
чую в этом году выборы пройдут весело
Уровень собираемости взносов на общем счете ФКР только за февраль этого года составил более 80%. Народ понял, что обновить свой дом можно только своими усилиями. И при чем тут ваши митинги против капремонта???? Чего вы этим хотите добиться???
Трижды кинутый кураторами 5 колонны - и комбинатом. и "дружественными" СМИ и боссами любимой партии, Сергей Валетов триумфально вернулся в политику в виде куратора выборов от партии. Таких "кураторов" даже в Уставе не прописано, спецом для Валетова придумали, чтоб не плакал! И опять его на тот же крючок, да в тот же прудок. Раньше хоть Лидером каким-то в партии был, а сейчас - куратор. Это - НИКТО! Недовольный предательством хозяев и соратников, покинул партию, и уже назад вернулся! Беспартийным куратором!!! Такая тень на плетень! Плюнули - утёрся, оплевали - умылся! С возращением, Серёга! Кому ещё, кроме 5 колонны, ты нужен? Потерял опер чуйку - с врагами якшается, тянется к скудной кормушке скромной ладошкой - да по пальцам бьют! С обслугой всегда так! С "кураторами" либеральных НКО и жалких партиек типа "Родины" с продажным начальством! И с продажными исполнителями! Эх, Серёга! Тлеешь... А мог бы жить!