К желающим пополнить ряды депутатов липецкого облсовета присоединился либерал-демократ Никита Кичапин

К желающим пополнить ряды депутатов липецкого облсовета присоединился либерал-демократ Никита Кичапин

Заместителя координатора Липецкого реготделения ЛДПР Никиту Кичапина выдвинули в качестве кандидата на выборы депутатов в региональный парламент, сообщили в политической организации.

Господин Кичапин будет избираться по 19-му округу. В него входят Воловский и Тербунский районы. На сегодняшний день депутатом по данному округу является единоросс, президент группы компаний «Торгсервис», генеральный директор ООО «Липецкрыба-Производство» Александр Павлов.

Отметим, что на выборы в облсовет уже заявились некоторые липецкие политики. В их числе коммунист Александр Ушаков и представители партии «Новые люди» - лидер реготделения Юлия Соловьёва, генеральный директор ООО «Завод металлоконструкций Форвард» Игорь Басинских и действующий депутат липецкого областного совета Андрей Кочеров.

Выборы в региональный парламент состоятся 19 сентября 2021 года. В новом созыве областного совета сократится число депутатских кресел. Вместо 56 будет 42. Сокращение пройдёт за счёт депутатов-списочников. Количество мест для депутатов-одномандатников останется прежним.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram