Китайцы пока не решились на закупку «липецких» самолётов

Китайцы пока не решились на закупку «липецких» самолётов
Бизнесмены из Поднебесной, проявившие интерес к воздушным судам ООО «Сигма» на авиасалоне МАКС-2013, до сих пор не решили вопрос с возможностью их приобретения.

Китайцы собирались укомплектовать липецкими самолётами спасательные подразделения и использовать «Сигму-Классик» для подготовки пилотов. Переговоры с Поднебесной продолжаются, потенциальные покупатели дважды приезжали в Усмань, где находится авиапроизводство, но до сих пор не приняли окончательного решения, сообщает «Абирег».

Китайская авиакомпания планировала закупить в Липецкой области не менее 100 самолётов «Сигмы-Классик» базовой комплектации на общую сумму в 280 млн. рублей.

«Мы также не исключаем, что укомплектуем китайскую партию самолётов быстродействующей парашютной системой БПС, разработанной казанской компанией МВЕН. Эта система устанавливается за пилоном и при чрезвычайных ситуациях машина повисает в воздухе на парашюте», - рассказал заместитель гендиректора компании «Сигма-Классик» Виталий Шипилов.

Авиастроительная компания «Сигма» расположена в индустриальном кластере «Авиаград ХХI». На базе предприятия создаётся многопрофильный комплекс авиации общего назначения. Подразумевается, что комплекс кроме производства самолётов будет осуществлять авиаперевозки на местных авиалиниях.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram