Команда Навального в Липецке хочет протестовать в знак солидарности с Москвой у здания мэрии

Команда Навального в Липецке хочет протестовать в знак солидарности с Москвой у здания мэрии

Липецкие сторонники известного оппозиционера Алексей Навального подали уведомление властям о проведении массового пикета 10 августа рядом с мэрией, сообщили в штабе.

В эту субботу сторонники оппозиционера Алексея Навального намерены провести акции по всей России в поддержку независимых кандидатов, за честные выборы и освобождение всех незаконно арестованных за участие в прошедших в Москве митингах. Не хотят оставаться в стороне и липецкие активисты.

Накануне «навальнята» подали уведомление в городскую администрацию о проведении пикета в полдень 10 августа. Протестовать в знак солидарности с Москвой они намерены рядом с мэрией.

«Невозможно оставаться в стороне, когда счёт задержанных на мирных акциях идёт на тысячи, а невиновным грозят реальные сроки», - говорится в сообщении на страницах в социальных сетях штаба.

Напомним, что акции протеста в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму состоялись 27 июля и 3 августа. Они не были согласованы с властями и сопровождались жёсткими задержаниями. На каждой из акций были задержаны более тысячи человек, среди них были и независимые кандидаты в Мосгордуму.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram