Конкурсную комиссию по выбору нового мэра Липецка доукомплектовали

Конкурсную комиссию по выбору нового мэра Липецка доукомплектовали

Вторую половину конкурсной комиссии по выбору нового мэра Липецка составят депутаты, чиновники и преподаватель, сообщили в облсовете.

Там рассказали, что в комиссию от региональной власти вошли депутаты облсовета Владимир Богодухов и Василий Сазонов. Также выбирать нового мэра из потенциальных кандидатов будут заведующая кафедрой управления и социально-гуманитарных технологий ЛГПУ Ирина Бурмыкина, начальник управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Малышев, заместитель начальника правового управления администрации региона Елена Жердева и вице-губернатор Александр Никонов.

Напомним, что ранее в комиссию вошли шесть человек от областного центра. В ее состав попали спикер городского парламента Игорь Тиньков, депутаты Александр Афанасьев и Борис Бондарев, председатель городской Общественной палаты Клавдия Копенкина, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев и почетный гражданин Липецка Александр Тепленичев.

Отметим, что депутаты определили срок приема документов от соискателей на должность главы города. Они будут приниматься с 10 по 24 декабря 2015 года.

Конкурсное испытание для соискателей, которое состоится в горсовете, назначено на 28 декабря. Предположительно, голосование депутатского корпуса за нового градоначальника пройдет уже 30 декабря.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram