ЛДПР попросит липецкую прокуратуру провести проверку законности покупки чиновниками люксового авто

ЛДПР попросит липецкую прокуратуру провести проверку законности покупки чиновниками люксового авто

Координатор регионального отделения ЛДПР Анатолий Емельянов напишет обращение в областную прокуратуру с просьбой провести проверку законности госзакупки районных чиновников, сообщили в партии.

Напомним, что служащие измалковской администрации, несмотря на отмену прокуратурой первой закупки Toyota Camry Люкс Safety за 2,3 млн рублей, в очередной раз захотели приобрести для своих нужд такой же люксовый автомобиль.

Как и ранее, японский автомобиль администрация Измалковского района приобретает для МБУ «Служба по обеспечению деятельности ОМС» (занимается материально-техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления муниципального района). Находящиеся в салоне «слуги народа» должны чувствовать себя максимально безопасно на дорогах, а поэтому предъявили ряд требований. А именно, машина должна быть оборудована антиблокировочной системой, усилителем экстренного торможения, системой помощи при подъёме по склону, коленной подушкой безопасности водителя, кнопкой вызова экстренных оперативных служб и конструкцией передних сидений снижающих вероятность травмы шеи.

Высокие требование и к мультимедиа. Измалковская администрация пожелала аудиосистему с поддержкой CD/MP3/WMA/WAV/FLAC/ALAC, USB разъём для воспроизведения медиа файлов и зарядки мобильных устройств на центральной консоли и пассажиров второго ряда. Кроме того, им подавай мультимедийную систему с 8-ми дюймовым цветным дисплеем и навигационной системой и плюсом – 9 динамиков аудиосистемы (включая сабвуфер).

Кроме того, чиновники захотели максимального комфорта.  В импортном авто обязательно должны присутствовать трёхзонный климат-контроль, ионизатор воздуха, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, обивка сидений кожей и память водительского сиденья.

«Официальный дилер «Toyota» из подмосковной Балашихи готов поставить администрации Измалковского района автомобиль стоимостью 2,3 млн рублей. Ранее прокуратура вынесла представление за проведение аналогичного аукциона главе Владимиру Иванникову. Но очевидно для него прокуратура Измалковоского района не авторитет. Поэтому будет подготовлено обращение в областную прокуратуру», - прокомментировали в ЛДПР.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram