Лидер липецких либерал-демократов попробует обойти на выборах в Госдуму Николая Борцова

Лидер липецких либерал-демократов попробует обойти на выборах в Госдуму Николая Борцова

ЛДПР определилась с кандидатами на выборы депутатов Государственной Думы, которые пройдут в сентябре нынешнего года.

Как рассказали в партии, кандидатом на выборах в Госдуму по 114-му одномандатному округу от ЛДПР станет координатор регионального отделения Анатолий Емельянов. По 115-му округу будет выдвигаться координатор Тракторозаводского местного отделения Максим Зачиняев. Курирующий Липецкий регион в высшем законодательном органе страны депутат Никита Березин пойдёт по региональной группе, объединённой с Воронежской областью.

Напомним, что на выборах в Госдуму липецким либерал-демократам будут противостоять именитые единороссы Николай Борцов (идёт по 114 округу) и Михаил Тарасенко (115 округ). Также конкуренцию в предвыборной борьбе «соколам Жириновского» составят липецкие коммунисты Николай Быковских (бывший депутат горсовета) и Сергей Токарев (депутат регионального парламента), которые утверждены кандидатами на выборах в Государственную Думу по 114-му и 115-му одномандатным округам соответственно.

Кстати, сейчас на сайте информационного агентства Lipetsknews.ru проходит опрос, где мы попросили читателей ответить на вопрос: «Если выборы в Госдуму были сейчас, представители каких партий вы бы хотели видеть?». Если брать итоговые цифры по вышеуказанным политическим организациям, то 31% читателей проголосовали за КПРФ. 5% поддерживают «Единую Россию». И всего 3% набрали либерал-демократы.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram