Липецкая оппозиция митингует против отмены выборов мэра

Липецкая оппозиция митингует против отмены выборов мэра

Пикет проходит прямо у парадного входа здания обладминистрации.

Липецкие коммунисты и члены регионального отделения партия «Родина» митингуют против отмены выборов глав муниципалитетов. Именно сейчас на очередной сессии регионального парламента решается вопрос об отмене прямых выборы мэров Липецка и Ельца, а также введение смешанной системы избрания депутатов городских представительных органов.

«Отмена прямых выборов очень хитрый ход липецкого губернатора. Глава региона просто побоялся, что на выборах мэра может одержать победу кандидат не от партии «Единая Россия», которым уже не получится манипулировать», - уверен депутат Государственной Думы Николай Разворотнев.

С этим мнением оказался согласен и лидер Липецкого отделения партии «Родина» Сергей Валетов, который заявлял, что Олег Королёв боится любых людей, которые не входят в его окружение, так как они могут с лёгкостью одержать победу на выборах главы города.

«С принятием поправок в закон о местном самоуправлении, «единороссы» будут назначать на должность сити-менеджера своих людей. Они не потерпят в своём окружении какого-то чужого человека, будь он хоть трижды отличный управленец. Я уверен, что народ сам должен выбирать себе градоначальника или городского управляющего», - говорил в одном из интервью «Липецким новостям» Сергей Валетов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram