Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие депутаты ликвидировали важное подразделение мэрии

Липецкие депутаты ликвидировали важное подразделение мэрии

Депутаты Липецкого горсовета приняли решение упразднить департамент территориального управления администрации города, который возглавлял Константин Фомин, сообщили в городском парламенте.

Департамент территориального управления прекратит свое существование 29 июля. После чего руководитель ведомства Константин Фомин уйдет в отставку.

Любопытно, но вместо одного упраздненного ведомства появятся сразу четыре подразделения. Функции департамента возьмут на себя отдельные управления Левобережным, Правобережным, Советским и Октябрьским округами.  

Отметим, что в ликвидируемом департаменте работают чуть более 90 человек. В четырех новых управлениях останутся порядка 70 чиновников.

Департамент территориального управления администрации Липецка был образован 1 мая 2013 года путем преобразования департамента по работе с населением и связям с общественностью. В его структуру входят территориальные управления и отделы, курирующие работу в округах и микрорайонах. Задачи ведомства – решать вопросы местного значения и развивать системы общественного самоуправления в городе.

Напомним, что ранее в горсовете обсуждался вопрос упразднения ряда структурных подразделений. Кроме ликвидации департамента территориального управления изменения должны коснуться и централизации полномочий мэрии по управлению муниципальным имуществом в рамках единого управления имущественных и земельных отношений, вывод управления потребительского рынка из структуры департамента экономического развития, упразднение управления по учету и распределению жилья с передачей его функций департаменту ЖКХ. Ликвидировано будет и контрольно-ревизионное управление администрации, чьи функции возьмет на себя департамент финансов.

Как стало известно «ЛН» от собственных источников информации, совсем скоро в Липецке появится новая структура – управление имущественных и земельных отношений. Руководить новым структурным подразделением горадминистрации будет Вера Андреева, которая сейчас занимает пост зампредседателя департамента градостроительства и архитектуры – начальника управления земельных ресурсов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

...

  • 0

Популярное

Последние новости