Липецкие единороссы отказались поддерживать новый Генплан города

Липецкие единороссы отказались поддерживать новый Генплан города

Региональное отделение партии «Единая Россия» не намерено поддерживать новую редакцию Генерального плана Липецка. Об этом заявил первый заместитель секретаря местной ячейки, спикер горсовета Александр Афанасьев.

«Сейчас проходят обсуждения с жителями нового Генплана Липецка. У горожан много вопросов к этому документу. Люди не согласны с переводом садоводческих товариществ и гаражных кооперативов из одной категории земель в другую. У фракции «Единой России» также много вопросов к этой редакции данного документа. Поэтому депутаты от ЕР не поддержат Генплан города в данной редакции» , - сказал Александр Афанасьев.

Стоит сказать, что 14 февраля в горсовете пройдёт депутатский час, на котором ещё раз вместе с мэрией обсудят градостроительный документ.

Напомним, разработкой проекта Генплана занималось ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект». Власти приняли решение разработать новый Генеральный план развития Липецка, сосредоточившись на реновации ветхих территорий в центре. Действующий Генплан был утверждён всего четыре года назад и предполагал развитие города вплоть до 2035-го. Новый документ определит развитие города до 2045 года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram