Липецкие «единороссы» выразили желание помочь Игорю Артамонову в борьбе за губернаторское кресло

Липецкие «единороссы» выразили желание помочь Игорю Артамонову в борьбе за губернаторское кресло

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов в качестве приглашенного гостя посетил конференцию регионального отделения «Единой России», где говорили о его поддержке на предстоящих выборах, сообщает «Ъ».

«Для нас важно, чтобы был достойный человек у руля региона. Судя по действиям Игоря Артамонова, он влезает во все темы: обманутые дольщики, проблемы, задачи. Конечно, при таком раскладе за таких людей партия будет всегда»,- сказал секретарь отделения Павел Путилин.

Депутат Госдумы, бывший секретарь липецкого отделения Михаил Гулевский, выразил надежду, что Игорь Артамонов «все-таки выйдет на избирательную дистанцию под партийными знаменами».

Врио губернатора посетил конференцию партии власти как «приглашенный гость», не выступал и не принимал участия в её работе, хотя сидел в президиуме.

Первый секретарь липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев сказал «Ъ», что коммунисты могут поступить по аналогии с «Единой Россией» и пригласить врио губернатора на ближайшее мероприятие партии.

«Даже не задумываясь, в любой момент позовем. Мы приглашали бывшего губернатора Олега Королёва накануне выборов, когда он передавил муниципальный фильтр. Тогда ему пришлось отвечать на множество вопросов»,- сказал господин Разворотнев.

Липецкая оппозиция уже частично определилась со своими кандидатами на сентябрьских выборах. Так, коммунисты на этот раз выдвинут второго секретаря обкома, депутата облсовета Сергея Токарева. От «Справедливой России» с большой долей вероятности пойдет депутат облсовета и лидер отделения партии Лариса Ксенофонтова. По мнение автора издания, реальной конкуренции Игорю Артамонову они не составят. Единственной тёмной лошадкой остаётся выдвиженец ЛДПР, поскольку в партии рассматривают разные варианты, в том числе выдвижение депутата Госдумы. Окончательное решение они планируют принять в начале весны.

По мнению политолога Владимира Слатинова, при таком раскладе выборы в Липецкой области будут иметь вид «договорного матча».

«Если Артамонов перестанет делать неудачные заявления и странные жесты, а внутри элиты не произойдёт раскола, то выборы пройдут по сценарию референдумного типа. В этом случае «Единая Россия» как публичная сила ему не нужна»,- считает он.

Политолог пояснил, что открытая поддержка теряющей рейтинг партии власти «будет только в минус, причём независимо от формата выдвижения».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Артамонов сказал что терпеть не может лизоблюдов , мне кажется что кто то ему пытается полизать блюдо.....думаю ОН разберется и с этим! Ведь все помнят кто его сюда направил!
Надеюсь народ не проголосует за представителя партии сделавшей много "подарков" для них в 2019 году.