Липецкие власти подыщут желающих достроить улицу Стаханова за 73,5 млн рублей

Липецкие власти подыщут желающих достроить улицу Стаханова за 73,5 млн рублей

По планам, третья очередь строительства дороги в районе 29 микрорайона Липецка должна быть завершена в конце декабря 2015 года.

Напомним, что проект превращения улицы Стаханова в современную шестиполосную дорогу от улицы Водопьянова до поселка Сырский, был готов еще в 2007 году. В 2008 году планировалось начать работы, но из-за нехватки средств строительство не началось. Таким образом, первый этап возведения дороги удалось закончить только в 2012 году. В прошлом году был завершен второй этап – проезжая часть от улицы Катукова до улицы Белана была сделана с обустройством разделительной полосы. Сейчас управление строительства Липецка выставило на аукцион право на строительство третьей очереди – участка, прилегающего к микрорайону 29 и общественно-торговому центру.

Согласно материалам, начальная цена контракта составляет почти 73,5 млн рублей. Окончание строительно-монтажных и пусконаладочных работ намечено на 25 декабря текущего года. В настоящее время идет процесс подачи заявок на участие в торгах.  

По данным местных СМИ, на этом участке (длиной в 500 метров – между проспектом 60 лет СССР и улицей Катукова) уже начались подготовительные работы. Так верхний слой грунта здесь срывает ООО «ЛДСП-1».

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram