Липецких чиновников подучат запоминать лица и имена за счет областного бюджета

Липецких чиновников подучат запоминать лица и имена за счет областного бюджета

Управление администрации делами Липецкой области объявило тендер на проведение психологических курсов в рамках повышения квалификации чиновников региона, следует из данных, опубликованных на портале госзакупок.

Согласно требованиям ведомства, госслужащие будут изучать психологию делового общения. В данную программу входит не только развитие коммуникации, но и язык тела и жестов. Также областных чиновников научат как правильно вести деловые беседы, совещания, дискуссии, выступать на публике и умению слушать.

Следующий курс – управление информацией. Слушателям расскажут о правилах быстрого чтения, а главное как удержать в голове все прочитанное. Кроме того, чиновников будут учить чтению зигзагом или по диагонали. Сюда же входит запоминание текстов, телефонов, пинкодов, иностранных слов, лиц и имен.

Служащим администрации также прочитают лекции о технике самоменеджмента. Лекторы научат чиновников оценке собственной организованности, экономии и планировании времени, поиску целей, оперативно принимать решения. Сюда же входят советы по ведению деловой корреспонденции, общению по телефону и наведению порядка на рабочем столе.

Стоимость курсов оценили в 249 тыс. рублей. В эту же сумму входит и питание слушателей в виде кофе-брейков. Здесь решили обойтись без излишеств. На одного чиновника полагается канапе с сыром и колбасой, пирожок с джемом, чай с лимоном и кофе со сливками. За все платит областной бюджет.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Они что? Совсем охренели, живут в другой реальности. Отдали бы лучше ветеранам или детям