Липецких депутатов будут лишать права голоса за грубости в адрес коллег

Липецких депутатов будут лишать права голоса за грубости в адрес коллег

За грубые высказывания в адрес своих коллег депутаты Липецкого облсовета будут лишены права голоса на три месяца, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Согласно новым поправкам в регламент Липецкого облсовета, теперь депутаты обязаны воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать их самих, представляемых им избирателей или областной Совет. Депутатам запрещается использовать в выступлениях некорректные выражения и высказывать необоснованные обвинения в чей-то адрес. Парламентарии также обязаны проявлять терпимость к чужому мнению, не допускать неуважительного отношения к другим депутатам и участникам заседаний регионального парламента. В противном случае к нарушителям будут применены меры воздействия, вплоть до отключения микрофона.

Липецкая оппозиция в лице депутатов от КПРФ и ЛДПР, (которые собственно и были неоднократно замечены в нелестных высказываниях друг к другу) проголосовали против такого новшества. Однако парламентское большинство, представленное «единороссами», проголосовало за новый регламент.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Дожили!!!!!!! У русского народа без ругани теперь дела не решаются. Тяжко теперь КПРФ и ЛДПР будет во время выступлений: вместо фраз - пи-пи-пи-пи... Да что там депутаты?! Начинать надо со школьников - щеглы без матов связать слова не могут.