Липецким «соколам Жириновского» предстоит борьба за власть после ухода их лидера

Липецким «соколам Жириновского» предстоит борьба за власть после ухода их лидера

Координатор липецкого регионального отделения ЛДПР Максим Халимончук решил покинуть свой пост, сообщили в партии.

По словам источника, причина ухода регионального руководителя непонятна даже партийцам. По итогам сентябрьских выборов координатор ЛРО ЛДПР Максим Халимончук прошел в областной парламент, где он вместе с однопартийцами Артуром Яськовым, Олегом Хомутинниковым и Павлом Евграфовым приступил к работе. Помимо депутатской деятельности, господин Халимончук занимается бизнесом в одной из производственных компаний Липецка. Региональное отделение партии он возглавляет с 2009 года.

«На мой взгляд, это решение принято не случайно – Максим Халимончук предложил руководству партии три кандидатуры на свое место. По моим сведениям, это Анатолий Емельянов, Александр Андреев и Тимофей Башлыков. Уже на этой неделе Владимир Жириновский утвердит кандидатуру преемника. Тогда нынешний координатор имеет все шансы стать серым кардиналом. В случае если Владимир Вольфович выберет кого-то еще, Максим Халимончук может остаться не у дел», - рассказал «ЛН» координатор партии ЛДПР Добровского района Юрий Сухотерин.

При этом господин Халимончук, который избирался в этом году в областной совет депутатов по партийным спискам и в Государственную Думу по смешанной системе, считает, что на сегодняшний день для его политической карьеры достаточно победы в региональном заксобрании. Тем более что через пять лет в федеральных и региональных парламентских выборах он может повторить свой успех.

Максим Халимончук родился в Липецке в 1981 году. Окончил Липецкий государственный педагогический университет по специальности учитель истории и политологии. С 2015 года по настоящее время – старший менеджер ООО «Стальнофф». 18 сентября 2016 года избран депутатом Липецкого областного Совета по спискам партии «ЛДПР».

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram