Липецкий губернатор Олег Королев оказался на дне престижного рейтинга сферы ЖКХ

Липецкий губернатор Олег Королев оказался на дне престижного рейтинга сферы ЖКХ

Глава администрации Липецкой области по данным компании «Медиалогия», делавшей исследования сферы ЖКХ в июне 2017 года, занял 39 место среди коллег.

По сведениям «Медиалогии» господин Королев за месяц потерял сразу 7 баллов, что в итоге привело его на 39 позицию (всего в рейтинге 50 участников). Губернаторы Черноземья в рейтинг-листе сферы ЖКХ не смогли подняться в первую десятку лидеров. Среди соседних регионов наивысшее достижение у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина (25 место). Хуже всех дела обстоят у Вадима Потомского (Орловская область), занявшего 44 место.  

Лидерами медиарейтинга глав регионов стали Сергей Собянин (Москва), Александр Бречалов (Удмуртия), Евгений Куйвашев (Свердловская обл.), Андрей Воробьев (Московская обл.) и Максим Решетников (Пермский край).

Занять первое место мэру Москвы Сергею Собянину помогло участие в слушаниях в Госдуме, посвященных законопроекту о реновации. Он отметил, что новая программа сноса ветхого жилья в столице отвечает требованиям жителей и проработана лучше, чем первая такая программа, которая реализовывалась в течение последних 20 лет. Также Сергей Собянин отметил, что число проголосовавших по программе перевалило за экватор и большинство жителей выступило за реновацию.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram