Липецкий губернатор Олег Королев усилил свои доходы за счет ценных бумаг

Липецкий губернатор Олег Королев усилил свои доходы за счет ценных бумаг

Глава Липецкой области Олег Королев, доход которого за год вырос в три раза, смог увеличить его от переданных в доверительное управление ценных бумаг за 2015 и 2016 годы, сообщает информационное агентство LipetskMedia.ru.

В декларации губернатора ничего не сказано о резком скачке его доходов. Между тем, портал не раскрывает источник, который рассказал о дополнительном заработке господина Королева.

Как сообщалось ранее, общий годовой доход руководителя исполнительной власти региона составил 12,7 млн рублей. Его доходы за год выросли почти в три раза (4,2 млн рублей в 2015-ом).

Опять же любопытно, но согласно приведенным данным информагентства, доход по основному месту работы главы региона, составил всего 2,5 млн рублей. Получается, что в сравнении с 2015 годом главе Липецкой области чуть ли не в половину урезали зарплату.

Напомним, что также господин Королев владеет квартирой на 118,5 «квадратов», двумя гаражами, земельным участком площадью 25 кв. метров и автомобилем марки Toyota Land Crusier 76 2008 года выпуска.

Отметим, что на фоне роста доходов главы региона Олега Королева, по данным Росстата, в Липецкой области за чертой бедности проживают 8,9% населения.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram