Липецкий губернатор разберётся с запретом Роспотребнадзора на посещение матчей ФК «Металлург»

Липецкий губернатор разберётся с запретом Роспотребнадзора на посещение матчей ФК «Металлург»

Глава Липецкой области Игорь Артамонов в ходе прямой линии заявил, что решение Роспотребнадзора относительно запрета на посещение болельщиками футбольных матчей, может быть пересмотрен.

«К сожалению Роспотребнадзор запретил болельщикам наблюдать игру липецкого футбольного клуба «Металлург». Но в ближайшее время мы это решение будем поправлять. Стоит понимать, что ковид у нас надолго и нужно учиться с ним жить. Конечно, надо прислушиваться к мнению санитарных врачей, но жизнь не должна останавливаться», - сказал губернатор.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Липецкой области обязало ФК «Металлург» футбольные матчи играть без зрителей, хотя клуб настаивал на другой точке зрения и просил разрешить присутствие хотя бы 10 процентов болельщиков от официальной вместимости стадиона. Как отмечали ранее в «Металлурге», переубедить санитарное ведомство не удалось. «Роспотребнадзор» напомнил, что в регионе растёт количество заболевших COVID-19 и во избежание роста заболеваемости вынес предписание о нулевой посещаемости стадиона. После этого гендиректор клуба Александр Зюзин направил официальное письмо в ведомство с предложением допускать на матчи любителей футбола, имеющих на руках ПЦР-тест и QR-код сертификата о вакцинации.

Любопытно, но запрет регионального Роспотребнадзора на проведение фестиваля Fox Rock Fest не помешал организатору, а также администрациям Липецка и Липецкой области его провести. После этого число больных коронавирусом в регионе пошло на взлёт. Однако Игорь Артамонов заявил, что с момента проведения фестиваля заболело всего 20 человек. Речь идёт о тех заболевших, которые посетили концерт.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram