В библиотеке Есенина открылась выставка театра «Казаки России»
- 07:35 12 августа
- Константин Летов

В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина на Московской, 15/3 открылась выставка «Танец длиною в жизнь», посвящённая Государственному театру танца «Казаки России». Как сообщили 11 августа в пресс-службе администрации Липецка, экспозиция будет доступна для посещения до 24 августа.
Церемонию открытия провёл народный артист России, художественный руководитель театра Леонид Милованов. Он рассказал гостям о том, как появилась идея создания коллектива, кто стоял у его истоков и каким путём удалось сохранить традиции казачьего танца.
На выставке представлены сценические костюмы, афиши разных лет и фотографии с гастролей и репетиций. Экспозиция охватывает путь коллектива от первых постановок до признания в России и за рубежом. Посетители могут увидеть снимки и афиши из архивов театра, которые прежде не выставлялись публично.
Выставка приурочена к Году единства народов России. Вход свободный.
