Липецкий облизбирком возглавил экс-начальник управления внутренней политики Сергей Елманов

Липецкий облизбирком возглавил экс-начальник управления внутренней политики Сергей Елманов

Центральная избирательная комиссия РФ предложила на должность председателя регионального избиркома нового состава кандидатуру Сергея Елманова, ранее возглавлявшего областное управление внутренней политики.

В ходе тайного голосования члены регионального избиркома единогласно поддержали это решение. Заместителем председателя стал Иван Погорелов, занимавший должность руководителя регионального исполкома ОНФ.

Напомним, что прежний председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов покинул свой пост в октябре. Он руководил избиркомом в течение последних 15 лет. На заседании комиссии было удовлетворено его заявление об отставке в связи с выходом на пенсию.

Сергей Елманов родился в 1984 году в Добровском районе. Окончил Липецкий государственный педагогический университет и Институт права и экономики. В органах власти начал работать в 2006 году. В 2013-2015 годах был главредом газеты «Знамя Октября». В региональную администрацию пришел в марте 2016 года. Управление внутренней политики Липецкой области возглавил в середине прошлого года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram