Липецкому градоначальнику не удалось сместить главу Воронежа в рейтинге мэров ЦФО

Липецкому градоначальнику не удалось сместить главу Воронежа в рейтинге мэров ЦФО

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за октябрь 2015 года.

В октябрьском рейтинге Михаил Гулевский занял второе месте. По мнению аналитиков «Медиалогии», высокую позицию липецкому градоначальнику обеспечило то, что он дал поручение профильным ведомствам, не дожидаясь значительного похолодания, начинать подачу тепла в детские сады, школы, больницы и поликлиники. Также СМИ сообщали, что Михаил Гулевский подверг жесткой критике работу управляющей компании «Спутник», обслуживающей около 90 многоквартирных домов.

Первое место в рейтинге вновь досталось мэру Воронежа Александру Гусеву. Он принял участие в общегородском субботнике. Также СМИ сообщали, что воронежский градоначальник подписал постановление о начале отопительного сезона в городе.

Третье место у главы Ярославля Алексея Малютина, который сообщил, что городская мэрия отказалась от внесения в генеральный план изменений, касающихся зонирования территорий, прилегающих к Петропавловскому парку.

Остальные главы областных центров Черноземья распределили места следующим образом. Глава Тамбова Дмитрий Панков за месяц отыграл пять позиций и идет на 9 месте. Мэр Белгорода Константин Полежаев, сменивший на этом посту Сергея Боженова, находится на 10 месте. Градоначальник Орла Василий Новиков поднял свой рейтинг на два пункта – 11 место. Аутсайдером проекта стала глава Курска Ольга Германова. За месяц она потеряла пять позиций – 12 место.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram