Липецкому губернатору удалось удержать высокие позиции в национальном рейтинге

Липецкому губернатору удалось удержать высокие позиции в национальном рейтинге

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ в январе-феврале 2016 года.

Глава Липецкой области вошел во вторую группу национального рейтинга – 56 место, обогнав некоторых губернаторов ЦЧР. Так, Олег Королев обошел губернатора Орловской области Вадима Потомского (третья группа – 67 место) и главу Курской области Александра Михайлова (вторая группа – 58 место).

С начала года рейтинг Олега Королева вырос на четыре пункта. Несмотря на это, липецкий губернатор находится практически в конце второй группы. По мнению аналитиков ЦИК «Рейтинг», если глава региона начнет терять очки, то не исключено, что в очередном исследовании он окажется в третьей группе.

В администрации Липецкой области заявили, что рейтинг Олега Королева мог вырасти благодаря наращиванию инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности региона.

Во второй группе, вместе с Олегом Королевым также находится тамбовский губернатор Александр Никитин – 33 место.

Лидером рейтинга по Черноземью, в который раз оказался глава Белгородской области Евгений Савченко. Он вошел в первую группу и занимает 3 место. Также в первой группе находится губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он проигрывает своему белгородскому коллеге 9 позиций.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram