Липецкому коммунисту Александру Ушакову не удалось в апелляции вернуть себе регистрацию

Липецкому коммунисту Александру Ушакову не удалось в апелляции вернуть себе регистрацию

Липецкий областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, отменившего регистрацию депутата-коммуниста Александра Ушакова, сообщили в региональном отделении КПРФ.

«Прокурор заявил, что с уважением относится к позиции прокуратуры Левобережного района, не поддерживающей требования истцов, но поддерживает решение суда первой инстанции», - рассказали коммунисты, пришедшие на заседании поддержать своего коллегу.

По их словам, представители ТИК Левобережного округа и избирательной комиссии Липецкой области настаивают, что Александр Ушаков представил весь необходимый пакет документов и сведений. Те недостатки, по которым суд первой инстанции отменил регистрацию коммуниста, они считают несущественными. Между тем, Липецкий облсуд посчитал иначе.

Александр Ушаков сдаваться не намерен. Следующим его шагом станет подача жалобы в Первый кассационный суд.

Напомним, что 8 августа Левобережный районный суд удовлетворил иск студентки, кандидата по 20-му округу от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Яны Шиловой о снятии с выборов коммуниста, депутата липецкого горсовета Александра Ушакова. По мнению суда, сообщая сведения о доходах, полученных от продажи имущества, он не уточнил источник выплаты, а именно реквизиты договора. Суд посчитал это основание существенным для отмены постановления о регистрации.

«Территориальная комиссия проверяла наличие всех документов и зарегистрировала меня в установленном порядке, всё в соответствии с действующим законодательством, - комментировал ранее «ЛН» Александр Ушаков.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram