Мэр Липецка Евгения Уваркина попала в ТОП-5 лучших управленцев ЦФО

Мэр Липецка Евгения Уваркина попала в ТОП-5 лучших управленцев ЦФО

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за 2022 год.

По итогам 2022 года глава города Липецка Евгения Уваркина смогла повысить свою медийную популярность и занимает 5 место, отыграв за год одну позицию.

Причин популярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в прошлом году Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, в Липецке начались проектно-изыскательские работы по модернизации трамвайной сети. Мэр проинспектировала работы по реконструкции улицы 50 лет НЛМК. Кроме того, опыт создания комфортной городской среды в Липецке признан одним из лучших в России.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он занял первое место благодаря тому, что Левобережные очистные сооружения в Воронеже передают в муниципальную собственность. Также мэр анонсировал проведение реконструкции военного парада 7 ноября 1941 года.

Обгоняет в рейтинге липецкого мэра и глава Курска Игорь Куцак, который топит на 4 позиции.

Остальные главы областных центров Черноземья плетутся позади. Глава Орла Юрий Парахин занимает 9 строчку. Мэр Тамбова Максим Косенков находится на 13 месте. Негласно статус аутсайдера рейтинга по ЦЧР получил врио главы администрации Белгорода Валентин Демидов – 14 позиция.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram