Мэр Липецка может сменить на посту лидера местных единороссов Михаила Гулевского

Мэр Липецка может сменить на посту лидера местных единороссов Михаила Гулевского

Глава Липецка Сергей Иванов может встать у руля регионального отделения «Единой России», сменив на этом посту бывшего градоначальника Михаила Гулевского, высказал свое предположение директор Фонда развития современных институтов гражданского общества Липецкой области, политолог Владимир Козомазов.

По его мнению, Михаил Гулевский, который возглавляет сейчас липецкую ячейку единороссов, может покинуть кресло руководителя регионального «ЕР», так как после победы на выборах в Государственную Думу он проводит большую часть времени в Москве и мало занимается делами партии.

«Ждать осталось недолго. В декабре у единороссов состоится итоговая партийная конференция, на которой все и решится», - рассказал господин Козомазов.

По его словам, он видит на месте руководителя регионального отделения «Единой России» сразу нескольких претендентов. Больше всего шансов возглавить местную «ЕР» у мэра Липецка Сергея Иванова, который в конце прошлого года принял бразды правления городом у Михаила Гулевского.

«Продвижение по карьерной лестнице во власти Сергея Иванова произошло просто стремительно. Не исключено, что именно его кандидатура и будет выдвинута на пост лидера липецкого отделения», - заявил политолог.

Впрочем, Владимир Козомазов не исключает, что у руля региональной «ЕР» встанет Павел Путилин. Также собеседник агентства предположил, что у «Единой России» может быть и третий кандидат, которого держат «в тени».

«Я думаю, что «темной лошадкой» может быть новый главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков. И вот тут начнется самое интересное. Если действительно выберут его, а не Сергея Иванова, Павла Путилина или еще кого-то из команды Олега Королева, то можно предположить, что отставка губернатора будет не за горами», - резюмировал собеседник агентства.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram