Мэром города Грязи заинтересовалась прокуратура

Мэром города Грязи заинтересовалась прокуратура

Из-за попустительства местных чиновников, улицы райцентра оказались завалены мусором.

На главу Грязей Олега Филиппова возбуждено административное производство. Градоначальника обвиняют в нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Из-за попустительства мэра и работников администрации, некоторые улицы районного центра оказались завалены мусором.

- Грязинцы неоднократно обращались в местные органы власти, - рассказал «Липецким новостям» и.о. грязинского межрайонного прокурора Михаил Никитин. – Мусор из контейнеров вывозился нерегулярно, из-за чего прилегающая к ним территория оказалась завалена бытовыми отходами и крупногабаритным мусором. Кроме того, для размещения контейнеров не была оборудована площадка с удобным подъездом для спецтехники.

В том, что мэр Олег Филиппов, мягко говоря, неважно справляется со своими должностными обязанностями, считают многие жители райцентра. И дело не только в мусоре. Недоверие к гражданам он заслужил ещё в августе нынешнего года, когда вручил ключи от новеньких квартир 47 семьям, получившим жильё по программе переселения. Когда жильцы въехали в «благоустроенную» пятиэтажку, оказалось, что благоустройством там и не пахло. В жилом доме не было воды, газа и электричества, а на придомовой территории отсутствовали так не любимые мэром контейнеры для мусора.

Сейчас жители пользуются всеми благами цивилизации. Да и то благодаря тому, что в это дело вовремя вмешались активисты липецкого отделения «Народного фронта», которые напомнили властям, что за срыв федеральной программы по переселению жителей из аварийного жилья их по голове не погладят.

В этом случае грязинский градоначальник быстро исправил свою ошибку и отделался лишь предупреждением того же «Народного фронта», который пригрозил подключить к этой проблеме прокуратуру. А вот за мусор глава райцентра всё же был наказан. Правда, мэр отделался «малой кровью».

Как сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва, в связи с возбуждением дела об административном правонарушении, глава города Грязи был оштрафован на 1 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram