На двух коммунистов во фракции КПРФ в липецком облсовете стало меньше

На двух коммунистов во фракции КПРФ в липецком облсовете стало меньше

Липецкие депутаты-коммунисты Иван Косилов и Юрий Логинов подали заявление о выходе из фракции КПРФ. Их заявления, в соответствии с регламентом, рассмотрено на заседании фракции и комитета, подтвердили в липецком обкоме.

Напомним, что на недавней комиссии по этике депутаты липецкого облсовета проголосовали за то, чтобы отправить материалы о поведении депутата от фракции КПРФ Александра Ушакова, который во время сессии регионального парламента исполнил гимн СССР, в правоохранительные органы. В числе проголосовавших за применение санкций оказались коммунисты Иван Косилов и Юрий Логинов.

«Депутаты оскорбились тем, что я исполнил гимн Советского Союза. Я убеждён, что в нас ждёт светлое социалистическое будущее. Экономический базис Липецкой области – достижение Советского союза! Российская власть ничего нового не построила, а существует на производственных мощностях СССР! Даже гимн современной России – это фактически гимн СССР! И музыкально и по духу! Обидно, что некоторые коммунисты оказались не на моей стороне. Для меня эти товарищи, теперь не товарищи», - комментировал ранее Александр Ушаков.

Второй секретарь липецкого обкома, депутат регионального парламента Сергей Токарев подтвердил, что от Ивана Косилова и Юрия Логинова заявления о выходе из фракции действительно поступили. Единогласным решением они исключены из фракции КПРФ. Их членство в партии также прекращено с сегодняшнего дня.

«Состоять в нашей партии и быть депутатом от КПРФ могут только люди обладающие убеждениями и сильным характером. Есть все основания полагать, что сценарий этой ситуации тщательно планировался с целью очередной атаки на КПРФ», - рассказал Lipetsknews Сергей Токарев.

В ЛДПР заявили о поддержке коммунистов. Там сообщили, что если Иван Косилов и Юрий Логинов выйдут из фракции, их могут принять в ряды «соколов Жириновского».

«Мы уважаем решение Косилова и Логинова, что не стесняются озвучивать своё мнение, которое является логичным и здравым. Если он захотят вступить во фракцию ЛДПР, то мы поддержим их», - заявил нашему агентству лидер регионального отделения ЛДПР, депутат облсовета Анатолий Емельянов.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram