Кроме того, замечание вынесли начальнику управления здравоохранения Юрию Шуршукову. Предупреждением о неполном служебном соответствии отделался и его заместитель. Выговор объявлен ведущему консультанту материально-технического отдела.
Напомним, что управление здравоохранения Липецкой области разместило на сайте госзакупок аукционы, содержащие личные данные пациентов. В торгах на оказание медицинских услуг в неотложной форме, опубликованных управлением, наряду с регламентами проведения электронных аукционов были прикреплены документы с паспортными данными, адресами регистрации и проживания пациентов, а также их диагнозы и список проведённых медицинских процедур.
Среди попавших в открытый доступ данных были и информация о несовершеннолетних.
Как ранее пояснял сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области, врач-инфекционист Михаил Бала, сотрудники управления имели право публиковать подобные данные только при наличии письменного согласия пациентов.
Валентина СЕЛИВАНОВА
Комментарии