Новолипчане вторгаются в США

Новолипчане вторгаются в США
Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимых производителей оцинкованной стали в США....
Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) и Duferco Group объявляют о том, что компания Duferco U.S. Investment Corporation и компания Esmark создали совместное предприятие, которым подписан протокол о намерениях с целью приобретения всех активов компании Winner Steel, штат Пенсильвания, США. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале текущего года после завершения переговоров и оформления окончательного соглашения.
Duferco U.S. Investment Corporation является дочерней структурой компании Steel Invest & Finance S.A. (Люксембург), совместного предприятия компаний Duferco Group и Новолипецкого металлургического комбината, участники которого владеют в ней равными долями по схеме «50/50».
Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимых производителей оцинкованного проката в США. Ее мощности, включающие 3 агрегата непрерывного горячего оцинкования общей мощностью 1,2 млн. т в год, располагаются на единой производственной площадке в штате Пенсильвания. В 2006 году общий объем производства составил 0,6 млн. т.
Основными потребителями оцинкованного проката Winner Steel являются строительный сектор, предприятия-производители бытовой техники и автомобильная промышленность. Производственные мощности Winner Steel располагаются рядом с предприятием Farrell, входящим в структуру СП НЛМК и Duferco. Компания Farrell, является крупный поставщиком холоднокатаного листа для производства оцинкованного проката, в том числе и для компании Winner Steel.
Президент НЛМК и член Совета Директоров компании Steel Invest and Finance S.A Алексей Алексеевич Лапшин так прокомментировал это событие:
«Мы приветствуем этот шаг в развитии нашего совместного предприятия с компанией Duferco Group. Приобретение Winner Steel будет способствовать расширению производства продукции с высокой добавленной стоимостью и позволит укрепить наши позиции на ёмком рынке Северной Америки. Мы также рады, что нашим партнером в этом проекте выступает компания Esmark, одна из самых динамичных компаний в стальном секторе США».

Комментируя это событие, директор компании Duferco Group и член Совета Директоров компании Steel Invest and Finance S.A Бенедикт Шиортино заявил:
«Компания Winner Steel расположена в непосредственной близости от производственной площадки Farrell в г. Шарон, и ее приобретение станет логичным шагом в реализации нашей стратегии роста в Северной Америке. Приобретение данного актива позволит получить значительный синергетический эффект от стабильных поставок холодного проката на предприятие Winner Steel и расширения прокатного сегмента СП НЛМК и Duferco. Мы также рады работать над этим проектом вместе с компанией Esmark и надеемся на плодотворное развитие нашего сотрудничества в будущем».


Справочно:

НЛМК входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших мировых производителей стали. НЛМК производит 9,0 млн. т стали в год, и является одной из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%. НЛМК производит стальной прокат различных марок и назначений. Производственные мощности Компании характеризуются высоким уровнем технологической оснащенности. Традиционно сильными сторонами НЛМК являются прочные позиции на внешнем и внутреннем рынках, производственные мощности мирового уровня с низкими издержками, высокая степень обеспеченности сырьем, стабильное финансовое положение и высокопрофессиональная команда менеджеров.

Duferco Group включает в себя предприятия по производству, переработке и продаже стальной продукции. Duferco является одним из мировых лидеров по производству, переработке и продаже всех видов стальной продукции, включая полуфабрикаты с операциями более чем в 40 странах мира. Выручка Компании составляет около 7 млрд. долларов в год. Производственные мощности Компании расположены в Западной и Восточной Европе, США, Центральной Америке, Африке. Головной офис Группы расположен в Лугано, Швейцария.


Steel Invest & Finance S.A. НЛМК и Duferco создали совместное предприятие на базе компании Steel Invest & Finance S.A. (Люксембург), общества с ограниченной ответственностью (société anonyme), учрежденного в соответствии с законодательством Люксембурга. Участники СП владеют равными долями по схеме «50/50». Совместное предприятие имеет 100% или мажоритарное участие в 23 компаниях, которые включает в себя 1 сталеплавильное и 5 прокатных предприятий с общим объемом производства готовой продукции 4,5 млн. т в 2006 году, а также сеть сервисных центров.

Esmark Inc. Компания Esmark была основана Bouchard Group и представляет собой группу сервисных центров. Головной офис компании находится в Чикаго, США. Миссией компании является установление эталонных стандартов в таких областях, как стратегическая консолидация, производственная эффективность и управленческие достижения в стальной индустрии.


Winner Steel
Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимых производителей оцинкованной стали в США. Производственные мощности, включающие в себя 3 агрегата цинкования общей мощностью 1,2 млн. т в год, располагаются на единой производственной площадке в штате Пенсильвания. В 2006 году общий объем производства составил 0,6 млн. т.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram