«Новые люди» усмотрели в деятельности липецкой партии Пенсионеров чёрный пиар

«Новые люди» усмотрели в деятельности липецкой партии Пенсионеров чёрный пиар

Для ликвидации оппозиции на выборах в горсовет партия Пенсионеров пригласила иногородних юристов, которые начали свою работу в Липецке с получения информации о кандидатах от членов ТИК с правом совещательного голоса и подачей исков в суд, сообщили в партии «Новые люди».

От действий «наёмников» уже пострадали кандидат от КПРФ Александр Ушаков и кандидат от «Новых людей» Юлия Соловьева.

«Но сегодня приезжие политтехнологи «пенсионеров» реально перешли черту – для отработки «чёрных технологий» они, похоже, стали использовать липецких подростков», - рассказали в партии.

По словам «новых людей», два молодых жителя Липецка были задержаны утром 18 августа за распространение листовок, в которых авторы оклеветали одновременно две партии – КПРФ и «Новых людей».  Юридически задержанные совершеннолетние, но фактически – дети, студенты одного из вузов города.

«В их рюкзаках нашли большую пачку листовок в духе чёрного пиара 90-х. Тогда «в моде» было писать чернуху от имени конкурентов, выставлять спойлеров-однофамильцев.  Судя по всему, в партии «Пенсионеров» захотели убить двух зайцев, написав от имени «Новых людей» чернуху про КПРФ», - негодуют «новые люди».

В партии уточнили, что теперь студентам грозит административная ответственность.

«Но если им пообещали, что наказание за административное нарушение не так высоко, то о последствиях ребятам явно не рассказали. Отметка о наличии административного наказания останется с ними на всю жизнь. Это значит – никакого разрешения на ношение оружия, даже травматического, сложности при устройстве на гражданскую службу и многое другое. А представители пенсионной партии даже не приехали в полицию, чтобы поддержать подростков, которых подставили, вручив такие агитационные материалы», - резюмировали партийцы.

На данный момент полиция проводит проверку по данному факту.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram