Новый мэр Липецка выбился в лидеры престижного медиарейтинга благодаря отставке своего зама

Новый мэр Липецка выбился в лидеры престижного медиарейтинга благодаря отставке своего зама

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за январь 2016 года.

В своем первом рейтинге мэр Липецка Сергей Иванов, сменивший на этом посту в конце 2015 года Михаила Гулевского, занял второе месте. По мнению аналитиков «Медиалогии», высокую позицию липецкому градоначальнику обеспечило то, что он подписал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 февраля 2016 года заместителя главы администрации Липецка Анны Шамаевой. Также СМИ сообщали, что по поручению Сергея Иванова бригады муниципального предприятия «Зеленхоз» приступили к расчистке парка НЛМК от дикорастущей поросли и аварийных деревьев для последующего его благоустройства.

Первое место в рейтинге вновь досталось мэру Воронежа Александру Гусеву. Он намерен проверить траты управляющих компаний на зимнюю уборку. Также градоначальник пообещал привлечь к ответственности руководителей комбинатов благоустройства за сброс снега в неположенных местах. Кроме этого СМИ сообщали, что Александр Гусев поручил подобрать земельный участок под строительство приюта для бездомных животных и вместе с зоозащитниками оценить приблизительную стоимость его возведения.

Третье место у главы Тулы Юрия Цкипури, который пообещал вернуть троллейбус «Субботняя улитка» до конца января. Также СМИ сообщали, что он поздравил тульских студентов с Татьяниным днем.

Остальные главы областных центров Черноземья распределили места следующим образом. Глава Тамбова Юрий Рогачев идет на 5 месте. Мэр Белгорода Константин Полежаев расположился на 12 позиции. Градоначальник Орла Василий Новиков занимает 13 место. Аутсайдером проекта стала мэр Курска Ольга Германова – 14 позиция.

Отметим, что в следующем рейтинге новый мэр Липецка вполне может потеснить своего воронежского коллегу. Медиаиндекс Сергея Иванова в январе составил 719,44, тогда как у Александра Гусева немногим выше – 1042,36.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Так он не только Шамаевой подписал бумагу!!!!
В общем, принцип в следующем: чем больше ты попадаешь в СМИ, тем ты - круче???? Поэтому Иванов и начал со смены карт в колоде???
Я просто пребываю в тихом афиге... За что второе место? Ладно он парк НЛМК решил оустроить. Так зачем на всех центральных улицах фактически молодые деревья пообкарнал? Гости города еду с Танка по проспекту Победу и любуются култышками бесформенными. Это что за благоустройство такое. Липецк получил звание Жемчужина Черноземья благодаря своей облильной флоре. Ну а после того, как ее так жестоко обкарнали, нашему городу, благодаря товарищу Иванову можно смело присваивать новый статус - Г...О Черноземья (уж простите за мой французский).
Полностью согласен с Правдорубом
Может кто-то подкупил Медиологию? И та теперь отрабатывает: сейчас 2 ое место, а потом сразу 1ое..
Такими темпами наш мэр скоро заработает себе почетное звание Мэр-дровосек!