Обвиняемых в похищении и убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова могут лишить свободы на 53 года

Обвиняемых в похищении и убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова могут лишить свободы на 53 года

Государственный обвинитель запросил у суда для обвиняемых в похищении и убийстве липецкого депутата и бизнесмена Михаила Пахомова наказание в виде лишения свободы общим сроком на 53 года, сообщили в пресс-службе облсуда.

Как рассказал собеседник агентства, прокурор затребовал, чтобы экс-замминистра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова, которого присяжные признали виновным в похищении Михаила Пахомова, приговорили к 7,6 годам лишения свободы. Для бывшего гендиректора федеральной ОЭЗ ППТ «Липецк» Сергея Красовского, также виновного в похищении, гособвинитель запросил 7 лет и лишения звания подполковника. Столько же может получить Армен Тер-Минасян. Евгению Забродину и Дмитрию Столярчуку может грозить 5 лет. Алексей Забродин, который был причастен еще и к краже личного имущества потерпевшего – 8 лет. Максимальный срок наказания прокурор затребовал для Дмитрия Ермакова, обвиняемого в похищении и убийстве липецкого депутата – 14 лет.

Напомним, что еще один обвиняемый по данному уголовному делу Павел Глушко был освобожден из-под стражи в зале суда. Присяжные сочли недоказанной его вину в похищении Михаила Пахомова.

Приговор семи обвиняемым по делу Михаилу Пахомова будет вынесен в ближайшее время.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: polit.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram