Олег Королев перевыполнил план по подписям в поддержку своей кандидатуры

Олег Королев перевыполнил план по подписям в поддержку своей кандидатуры

Временно исполняющий обязанности главы Липецкой области собрал максимально возможное количество подписей в поддержку своей кандидатуры. Господин Королев, который выдвинулся на выборы от Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия», представил 247 подписных листов.

 Это максимально возможное количество подписей, предусмотренное законом «О выборах главы администрации Липецкой области». Подписи в поддержку Королева отдали главы сельских поселений, а также депутаты из всех 18 районов области, городов Липецк и Елец. Подлинность каждой подписи нотариально засвидетельствована.

Напомним, что в соответствии с областным законом, в поддержку выдвижения кандидата на должность главы администрации должны быть собраны не менее 236 подписей, причем не менее, чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, то есть в пятнадцати.

Председатель облизбиркома Юрий Алтухов сообщил, что члены комиссии проверят представленные Олегом Королевым документы в установленный законом десятидневный срок. Отсчет времени начинается с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram