Освободившуюся должность прокурора Липецкой области может занять зампрокурора Саратова

Освободившуюся должность прокурора Липецкой области может занять зампрокурора Саратова

Генеральная прокуратура внесла в липецкий облсовет документы на нового руководителя ведомства, сообщили в региональном парламенте. Им может стать заместитель прокурора Саратовской области Геннадий Анисимов.

Как стало известно, кандидатуру Геннадия Анисимова депутаты должны рассмотреть на ближайшей сессии. Правда в связи с карантином, ее дата пока не известна.  

Напомним, что накануне стало официально известно об освобождении от занимаемой должности прокурора Липецкой области Константина Кожевникова. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Господин Кожевников занимал эту должность с 2013 года.

Как следует из информации на сайте прокуратуры Саратовской области, Геннадий Анисимов родился в 1979 году в городе Балаково Саратовской области. В 2001 году окончил Ивановский государственный университет по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук.

В органах прокуратуры служит с 2001 года. Занимал должность следователя прокуратуры Октябрьского района Костромской области, старшего следователя прокуратуры Костромы, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Костромской области, старшего помощника прокурора Костромской области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, Шарьинского межрайонного прокурора Костромской области.  С февраля 2013 года по февраль 2019 года состоял в должности старшего помощника прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму. В феврале 2019 года назначен заместителем прокурора Саратовской области. Классный чин – старший советник юстиции.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram